суббота, 19 мая 2012 г.

Sleepless hand made - 5 минут на подвеску

И снова ночь, и снова нечем заняться. Моему "московскому воздуху" не удается ко мне вырваться. Вследствие чего я не могу вырваться из повседневной скуки. За разбитым окном светает, а я сижу  около него и слушаю треки Веры Полозковоой. Это затягивает... Но уж такая у меня привычка: даже если душа и тело отдыхают, руки всегда должны что-то делать !

Do it yourself!

И снова меня выручает алюминиевая помощница , которая была собрана еще в детстве. Я тогда увлекалась бисероплетением.  Помню, придешь к подружке Алёнке, разбросаешь весь бисер на крыльце и начинаешь копаться, пока не соберешь все бусинки для новой фенечки. А они, заразы, попадают в щели между досок на пороге! Разобрали на запчасти, собираем по осколку. А толку ? Не достать, не отстать... вскоре  тебе надоедают эти поиски. Ты бросаешь всё и просто бежишь на улицу, чтобы полазать по деревьям, а вместо новой фенечки получить новые синяки :3

А теперь ближе к делу...

 Процесс
Нам понадобятся: обычная металлическая леска, несколько  бусинок и цепочка.




 Продеваем леску в бусинки и обматываем вокруг, создавая подобие гнезда...



Закручиваем остаток лески в петельку для цепочки.

Продеваем и одеваем!

Результат





 Хочу заметить, что розоватый оттенок волос совсем не из-за обработки. Я просто добиваюсь  цвета близкого к натуральному ( как на детской фотографии выше). Но последние несколько лет я меняла цвет волос как перчатки,что видно здесь. В горящие избы не входила , а волосы сожгла напрочь! Теперь пользуюсь щадящим тоником, который просто убирает желтизну за счет временного розового оттенка. Но я не против. Мама сегодня погладила по голове и  удивилась, насколько волосы стали мягче и гуще. Она то понимает это как никто другой, потому что все эти годы являлась моим личным парикмахером.

Но несмотря ни на что, я всё равно скучаю...и не потому что скучно. Просто есть расстояние, что невозможно преодолеть одним шагом, и время, которое либо давно ушло, либо тянется слишком долго, заставляя меня и ситуацию ждать.
Так что дружите со временем, мои дорогие !

13 коммент.:

  1. оригинально получилось! мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. красивая подвеска получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия вы вдохновляете на творчество, очень вам благодарна, потому что что я не пыталась сделать все почему-то ломалось и рвалось к сожалению, либо вообще было не красиво и не модно..
    Читая ваш блог, я поняла что могу сама сделать так же, огромное спасибо вам)
    Собираюсь сделать такую же подвеску, и хотела спросить цепочка продается в магазинах тканей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такие слова, именно это по-настоящему вдохновляет!
      Конечно можете ; ) Это очень просто!

      Я брала цепочку от старой ненужной подвески, в тканях обычно продаются цепочки , в отделе фурнитуры,а также в хобби-магазинах.

      Удалить
  4. такое написание красивое, лёгкое для чтения,но как хорошая книга,затягивает:)
    А с цветом, да, посмотрела, тебе чёрненькой очень красиво,но здоровье волос намного важнее)жду фотоотчёт с родненьким цветом волос)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так приятно осознавать, что кто-то это читает, а не просто смотрит картинки, спасибо тебе большое !

      Да, именно поэтому я так долго красилась в этот и другие цвета.
      Долго ждать не придется, очень скоро выложу новые фотографии; )

      Удалить
  5. Я лет 6 занималась бисероплетением =D

    Хочу заметить у тебя красивый брови!

    ОтветитьУдалить