понедельник, 28 мая 2012 г.

День детства

И снова здравствуйте, мои дорогие ! Этот пост, как и обещала, пишу как только выдалась свободная минутка.


И сейчас мне просто не терпеться  поделиться с вами всеми эмоциями и впечатлениями, яркими красками, костюмами, что стали неотъемлемой частью этого дня (24 мая), ну и конечно фотографиями .


День детства - традиция в нашей школе, которая уходит корнями во времена самого её основания. Не знаю, практикуется ли этот праздник в других учебных заведениях, но у нас без него нельзя представить ни один выпуск.


День детства считается переломным моментом между окончанием школы и праздником последнего звонка. Это граница между жизнью школьной и той, куда вы вступите после её окончания. Это последний отрыв перед грядущими экзаменами и замечательная возможность расслабиться и почувствовать себя ребенком: делай что хочешь, никто тебя не осудит! Но есть и несколько обязательств, которые тебе просто необходимо выполнить на день детства: прыгай, бегай, танцуй, пой и кричи, дай кому-нибудь пинка, а потом обними!


Ну и как вы уже могли догадаться, главное условие - это безумные костюмы!

 

В этот день я осознала, как всё- таки я люблю своих одноклассников! Да что там одноклассников ? Всю параллель!




Мой любимый дружок тоже подоспел на праздник, но уже не в составе выпускников...а знаю, что он мечтал о дне детства , последнем звонке и выпускном!


Как я уже писала здесь: "День детства. Держаться подальше от водных пистолетов ". На мое удивление их практически не было,  зато этот праздник был объявлен днём мыльных пузырей.


Но похоже,  я рано обрадовалась, ведь нас поджидал сюрприз! Нас привели к бассейну, заставили разуться, дальше задавали подобные вопросы: не выполняли ли вы домашнее задание? Воровали ли вы хоть раз в столовой? Прогуливали ли когда-нибудь уроки? И так далее. А услышав положительный ответ, который и ожидали, пустили в ход водное оружие :D На нас просто напала орава школьников из начальных классов и облила с ног до головы! 


Далее для нас организовали массу  соревнований и конкурсов. Из нелепых: очистить банан вдвоем, не используя рук или сложить из своей одежды, которую вы способны снять, линию как можно длиннее. Из серьезных: поблагодарить одного из своих одноклассников, передавая ему по цепочке моток нитей. А вывод тому - все мы связаны, все мы вместе, и тяжело будет выбраться из этой паутины. Да и зачем ; )






Затем традиционное общее фото на школьном крылечке.


И прощальный концерт.










Прощай детство, наверное когда-нибудь я буду скучать...и не раз!


6 коммент.:

  1. ооох, это замечательнейшая традиция!1! нигде такого не видела, если честно. надо предложиь, чтобы и у нас такое устраивали, представляю, сколько положительных эмоций оно приносит;)
    а ты милашка такая!1! юбка хэндмэйд наверное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа, согласна! А ты когда выпускаешься ? ; )
      спасибо :3
      нет. Это юбка от костюма червонной королевы, в котором я была на хэллоуин 2011 , сначала так и хотела идти, но потом придумала образ спонтанно ; )

      Удалить
  2. Мо* любимы* день детства. Так жду...в следующем году он и у мен* будет. Очень рада за теб* НУжно веселитьс как следует на таком празднике=))

    ОтветитьУдалить
  3. Эхх прикольный праздник! у нас такого не было) Недавно повелось проводить перед последним звонком халатный день, как бы "школа наш второй дом, поэтому приходим в школу в том в чём ходим по дому - в халатах)))", не знай сколько у нас просуществует такая традиция. Когда я выпускалась традиций не было ни каких.....

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово,такая необычная идея и замечтельное ее воплощение!Все такие веселые,искренние и счастливые на фото ^ ^

    ОтветитьУдалить
  5. согласна, оригинальная идея!

    ОтветитьУдалить