пятница, 27 апреля 2012 г.

Красивое расставание


Вечер добрый! Сегодня я решила написать пост о выпускной моде, дать некоторые рекомендации по выбору платья, а также показать вам свой образ,подобранный для этого события.


Сейчас самое время задуматься о выборе платья и покупке, ведь впускной вечер,самое запоминающееся и трогательное событие школьных лет, совсем не за горами ! В этот день необходимо хорошо выглядеть не только на самом выпускном балу, но и на фотографиях, которые останутся на всю жизнь!



Миллионы выпускниц еще с осени мечтают о самом красивом выпускном наряде. К выбору  платья необходимо подходить заблаговременно,его обязательно необходимо примерить: пройтись, присесть или даже сделать несколько танцевальных движений. Ведь порой прекрасно сидящее платье на манекене на вас абсолютно не смориться, а невзрачное, ни чем не привлекательное платье – именно на вашей фигуре сидит как влитое и смотрится просто на ура.


Пересмотрев множество сайтов и каталогов вечерних платьев,я поняла: сейчас они  отличаются разнообразием всевозможнейших фасонов, расцветок, тканей. В фаворите  кремовые бежевые и персиковые,золотые, розовые,синие и бордовые,  голубые , нежно- зеленые  и  желтые оттенки – именно они подчеркивают нашу свежесть и красоту . Но это может быть и классический черный, серый  или белый цвет, также ярко- красный или солнечный оранжевый .  Советую посмотреть полезную табличку по сочетаниям цветов для вашего образа.






Модные ткани выпускных платьев  – это легкий и воздушный шифон, шелк, который позволяет создавать на платье столь актуальные сейчас драпировки, воланы, рюши. Относительно длинны платья – не стоит ограничиваться, смело экспериментируйте и  выберете для себя подходящую длину. Вашим идеальным платьем может быть как длинное, так и короткое, узкое или пышное, с завышенной или заниженной талией, с круглыми, квадратными, овальными или V-образными вырезами.



Если хочется с подругой быть похожими на выпускном, то можно выбрать одинаковый фасон выпускного платья разных цветов, или наоборот, один цвет – разные модели.


Ваш образ должен быть законченным. Подберите модные аксессуары, маленькую сумочку-клатч и красивую обувь, подходящую к вашему наряду.

О своём выборе:
 Пройдя небольшой  тест по стилю , я получила такой результат: Оказывается,в выборе вещей я ценю удобство и практичность. Меня притягивает стиль большого города, в особенности casual и прочие, лишенные формальности и строгости.
Это действительно так, что я и поняла, выбирая своё выпускное платье. Мне не хотелось ничего блестящего и вычурного. Главное - "просто и со вкусом". Кроме того, я рассчитывала найти такое платье, которое могла бы носить и после выпускного.
Бродя по многочисленным магазинам в его поисках я остановилась на нескольких вариантах.
Как  вы думаете, на какой из вариантов пал  мой выбор ?(прошу прощения за качество фотографий) 
1
2

3
4
Хотя это вы и сами поймете дальше . Начнем с малого.


Туфли
Вот такие удобные туфли на высоком ,но устойчивом каблуке я выбрала для своего выпускного образа:



Сумочка
К ним я подобрала стильную сумочку того же цвета, но более светлого оттенка:




Ремень
И соответствующий  ремень:





И наконец само платье
Вот оно, платье моей мечты!


Длинное, струящееся платье из шифона украшено металлическими пайетки с небольшими вставками в виде камней. Что придает ему некую изюминку.   


Также мне очень понравились рукава: самая оптимальная длина для выпускного платья.Не люблю, когда их совсем нет.


С V-образным вырезом, о котором говорилось ранее

Это как раз то, что я хотела! Ведь в нем нет ничего лишнего и кричащего. И я с удовольствием буду носить его и после выпускного вечера. 

Образ





 Свои же фото в этом наряде я опубликую уже соответственно после самого выпускного. А заодно и похвастаюсь платьями своих подруг, если они будут не против ; ) Теперь осталось только дополнить образ аксессуарами и все готово !

Несколько советов напоследок:
  • Короткие вечерние платья, подойдут практически любой фигуре.
  • Для неординарных личностей уместны платья, сшитые из нескольких слоев ткани. 
  • Темны выпускные платья декорируются металлическими пайетками, светлые– камнями и цветами. 
  • Выпускные и вечерние платья из легких тканей отлично смотрятся с поясами или с корсетами. 
  • В качестве дополнения можно выбрать всевозможные ниспадающие шлейфы, камни, пайетки и маленькие цветы. В том случае, если акцент делается именно на украшения, то само платье обязательно должно быть выдержанного покроя!
  • Не носите одновременно серебро и золото - это признак дурного вкуса. 

P.S. Пока я делала фото, то на глаза мне попались только что расцветшие цветы мать-и-мачехи:


Они похоже на те, что являются иконкой к моему блогу и дополняют его шапку. А вчера я нашла фотографию одного из моих любимых музыкантов , Джона Леннона, с желтым цветком. Удивительное совпадение! Теперь фото украшает раздел блога "Сочиняю мечты".

7 коммент.:

  1. Чудесная статья, то что нужно сейчас, как раз- таки перед выпускном! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое платье:) У меня на выпускном тоже было платье синего цвета. Правда, в туфлях на высоком каблуке ноги сильно устали, утром домой еле доковыляла:)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост! ПРодолжайте в том же духе!=) ЗАходите в гости http://miraclefooorever.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить