понедельник, 10 октября 2011 г.

В детство с головой...

Мое детство - конец девяностых. Это классики, скакалка, казаки разбойники,   куклы барби и дочки- матери, это "простоквашино" и "крокодил гена ", просмотренные на новеньком видеомагнитофоне. Все это доставляло мне первые радости, поэтому я вспоминаю это с умилением и улыбкой.
Но вчера кое-что заставило меня понастальгировать по ушедшему детству. В моем плеере  зазвучал трек Элтона Джона "can you feel the love tonight", напомнив мне о замечательном мультфильме, лучше которого я не встречала.Это "Король Лев".
Насколько приятные воспоминания связаны с ним !Даже несмотря на переживания и слезы,пролитые маленькой девочкой , сидящей у экрана и наблюдающей за бедным львенком, потерявшем своего отца. И сейчас при просмотре этого мультфильма (Что я и сделала вчера) мурашки пробегают по коже, что уж говорить о времени, когда мне было 5 или 6 ?  Наверняка это была настоящая трагедия.
Зато насколько сильны детские воспоминания ! Как хочется вернуться в то время !
И мысли об этом вызывают спорные чувства , но в одном я уверенна -  хочу чтобы было больше таких вещей, как этот фильм , да и что бы то ни было , которые оставят за собой неизгладимое  впечатление и станут частичкой тебя !
P.S. Советую послушать саундтреки из фильма, в особенности вышеупомянутого Э.Джона.

2 коммент.:

  1. такие времена были...
    вот и мне сейчас захотелось пересмотреть этот мультфильм )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучший мультфильм всех времен и народов , наверное ; )

      Удалить